Инфляция полакомилась блинами на Масленицу в Иркутской области
Новости Тулуна > Инфляция полакомилась блинами на Масленицу в Иркутской области

09/03/2016 - 12:00
В Иркутской области за минувший год, с февраля 2015 года по февраль 2016 года, поднялись цены практически на все ингредиенты, которые используются для приготовления блинов на Масленицу. Об этом 9 марта сообщает Иркутскстат. По его данным, наибольшее увеличение цен отмечено на масло подсолнечное – на 21,1%. Подорожали куриные яйца – на 8,9%, масло сливочное – на 5,5, мука пшеничная – на 0,9%. Дешевле стали сахар-песок – на 1,5%, молоко 2,5–3,2% жирности – на 0,2%.
Итак, средние потребительские цены на отдельные продовольственные товары в конце февраля были такие: сахар-песок - 60,74 рублей за кг, мука пшеничная - 29,44 рублей за кг, молоко – 45,86 рублей за литр, десяток яиц - 64,35 рублей, масло подсолнечное - 112,14 рублей, масло сливочное - 339,79 рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Март 09 2016 19:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09