"Включение печатного станка для денег – не выход для России"
Новости Тулуна > "Включение печатного станка для денег – не выход для России"
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Москва 22.10.2015 15:48Уполномоченный при президенте России Борис Титов и советник президента Сергей Глазьев предложили включить печатный станок и выдавать деньги на конкретные проекты развития. Прежде в правительстве и ЦБ отвергали идею целевой денежной эмиссии.
К чему может привести запуск печатного станка? Спасет ли страну? На эти вопросы Pravda.Ru ответил зав. кафедрой "Финансовые рынки и финансовый инжиниринг" в Финансовом университете при правительстве РФ, д.э.н., профессор Борис Рубцов.
Он отметил, что данное предложение при нынешних условиях нельзя назвать разумным решением. "По опыту тех же США после кризиса, когда ФРС включило печатный станок, произошло так называемое количественно смягчение. Действительно, это позволило США успешно преодолеть кризис. Но в наших условиях это приведет только к усилению инфляции", — сказал Борис Рубцов журналисту Правды.Ру.
Ранее другой эксперт — научный сотрудник Института "Центр развития" Высшей школы экономики Дмитрий Мирошниченко также сказал Правде.Ру, что печатный станок включать нельзя, иначе произойдет возвращение в 90-е годы. "Мы это уже проходили, ничего хорошего в этом нет", — подчеркнул он.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=139699
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2015 22:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31