Платить больше не надо: с 1 июля можно объявить себя банкротом
Новости Тулуна > Платить больше не надо: с 1 июля можно объявить себя банкротом
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 10.06.2015 00:11Заявить о банкротстве может сам неплательщик, его кредитор, ну или же налоговая инспекция. Однако не все так просто, банкротство можно будет оформить только, если задолженность физического лица составляет не менее 500 тысяч рублей, да и просрочка по выплатам должна быть более чем три месяца.
С 1 июля жители России могут заявить о банкротстве. Вообще правовое регулирование банкротства физических лиц обсуждалось законодателями уже около 7 лет, однако решились на это только сейчас.
Сам процесс утверждения банкротства достаточно сложен. После того как человек «Х» заявил о банкротстве, суд может инициировать процедуру реструктуризации его долгов. При этом на данном этапе наш гражданин еще официально банкротом не является.
Дальше, когда начинается процесс реструктуризации, неплательщику перестают начислять пени за просрочки, суд просто снимает арест с его имущества. И вот тут, если должник нарушает план реструктуризации, кредитор получает право требовать его отмены и признания неплательщика банкротом. Только в этом случае наш человек «Х» может считаться банкротом.
Однако признание банкротства физическим лицом сулит далеко не самые приятные последствия. Во-первых, его лишают права в течение пяти лет заключать кредитные договоры без упоминания этого факта. Во-вторых, если наше физическое лицо топ-менеджер, то ему придется забыть об управлении компании года так на три.

Фото: iinsider.biz
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=136449
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 10 2015 21:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29
- И.Кастюкевич побывал у памятника Герою России Е. Н.Зиничеву в м-не Березовая роща. Сегодня, в 10:25
- Участники ВЛ ЕР«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок сквер в микрорайоне Угольщиков. Сегодня, в 10:03
- Спасибо Алексею Кошкареву за работу в приюте! Сегодня, в 9:49
- Волонтеры «Прибайкальского рубежа» оказали помощь матери участника СВО в Тулуне Иркутской области. Сегодня, в 9:45
- Рабочая поездка председателя Заксобрания Иркутской области А. Ведерникова в г. Тулун состоялась 9 июля. Сегодня, в 9:45
- Волонтеры ЕР «Прибайкальский рубеж» проводят проф.работу с жителями Тулунского районa. Сегодня, в 9:39
- Встреча уполномоченного по пр.чел. в Иркутской области с жильцами дома № 4 по ул. Ленина. Сегодня, в 9:35
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03