Зарплатный потолок Путина: чтобы вы так жили
Новости Тулуна > Зарплатный потолок Путина: чтобы вы так жили
Политика, 05.03.2014 16:23:51Зарплаты чиновников и руководителей организаций, которые финансируются из федерального бюджета, ограничат ежемесячной зарплатой президента страны.
Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Сидякин подготовил законопроект, который ограничит зарплаты чиновников и руководителей организаций, которые финансируются из федерального бюджета, ежемесячной зарплатой президента страны. Об этом сообщают "Известия".
Проект закона предполагает внесение поправок в Трудовой кодекс России. Детали законодательных новшеств будут обсуждаться в ОНФ, а также в профильном комитете нижней палаты парламента. Возможно, проект будет доработан и дополнен некоторыми коррективами.
Между тем, напомним, зарплата президента на данный момент составляет около 270 тысяч рублей. Парламентарий от "ЕдРа" полагает, что никакая управленческая должность не сравнится со сложностью и объемом работы, выполняемой первым лицом, поэтому необходимо ввести такое ограничение.
Новая норма ТК РФ подается в законопроекте как законодательная рекомендация, а не жесткая инструкция. Таким образом, документ не определяет каких-либо санкций для чиновников и менеджеров, которые все же посчитают, что их труд должен оплачиваться выше, чем работа главы государства.
А там где нет карательных санкций и мер пресечения, как известно, нет и соблюдения закона. Потому, возьмемся предположить, корыстолюбивые госслужащие в отношении нововведений без тени сомнения воспользуются коэновским правилом - "после прочтения сжечь".
Фото: www.ntv.ru
Автор текста: Красов Влад, политический обозревательНа сайте опубликовано 152 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=123970
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2014 14:21
Март 07 2014 02:36
mekhan
Судя публикациям АиФ в настоящий момент зп депутатов ГД составляет 309 т.р., так что г-н Сидякин в первую очередь себе бы ограничил аппетит.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
Информационный сайт 