Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области
Новости Тулуна > Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области
Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области этим летом из-за аномально теплой зимы, в результате которой более высокие температуры не смогли в достаточной мере повлиять на сокращение кубышек саранчовых, как обычно это бывает в морозы. Об этом сообщили представители регионального Россельхозцентра в беседе с корреспондентом газеты "Областная".Одна саранча весом в несколько десятков граммов может пропустить через себя полкило зеленого корма - как травы, так и культурных растений. Буквально за несколько часов после нашествия цветущие поля могут представлять собой довольно печальное зрелище. Исполняющий обязанности руководителя иркутского филиала Павел Афанасьев отметил, что в каждом сельскохозяйственном районе области есть отдел, сотрудники которого ежедневно следят за состоянием сельскохозяйственных угодий и проверяют их на наличие вредителей.
Минсельхоз РФ направил руководителям агропромышленных комплексов письмо о необходимости резервирования в региональных бюджетах денег на проведение мероприятий против вредителей. Согласно оценкам специалистов, потребуется около 2,5 миллионов рублей.
https://baikal24.ru/text/18-02-2025/099/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2025 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Сегодня, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
Информационный сайт 