В 2014 году оптимизируют сеть областных госучреждений
Новости Тулуна > В 2014 году оптимизируют сеть областных госучреждений
Недвижимость, 18.01.2014 07:58:15Министерство имущественных отношений Иркутской области в нынешнем году проведёт работу по оптимизации расширенной сети областных государственных учреждений.
В настоящее время в реестре областной государственной собственности числится 617 госучреждений. Некоторые из них дублируют функции друг друга, продолжая занимать областные помещения и использовать областное имущество. Кроме того, расширенная сеть ОГУ влечет за собой значительные расходы бюджета Иркутской области на их содержание.
Также в 2014 году предстоит разработать программу по капитальному ремонту областных объектов недвижимости, расположенных в Иркутске, с высокой степенью износа. Для этого будет проведено обследование объектов недвижимости областной государственной собственности, по итогам которого будет определен перечень первоочередных объектов, нуждающихся в капитальном ремонте.
По-прежнему ключевыми направлениями работы министерства в 2014 году останутся предоставление земельных участков многодетным семьям и обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ближайшие три года планируется обеспечить земельными участками более 1 800 многодетных семей, жилыми помещениями – не менее полутора тысяч детей-сирот.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=122529
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2014 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36