На заправках Иркутска не успевают менять ценники на бензин
Новости Тулуна > На заправках Иркутска не успевают менять ценники на бензин
Литр 92-го подешевел на 30 копеек.
Ирина ЖЕГЛОВА — 23.10.2008
23 октября на большинстве АЗС водители платили за литр АИ-92 на 30 копеек меньше.
Однако топливо у нас все равно остается самым дорогим по стране.
- Во вторник подешевел 92-й, на остальные виды топлива расценки остались прежними: АИ-95 - 30,5 руб.,
дизелное – 29,3 руб., - пояснили нам на одной из АЗС «Иркутскнефтепродукт».
Автомобилисты, правда, не спешат радоваться, ведь цена за литр «народного» может снова подскочить. И наверняка водители еще не забыли, как в июле этого года АИ-92 практически исчез из продажи и пришлось на АЗС в очередях стоять. Бензин везли из соседних регионов, в том числе с Ачинского нефтеперерабатывающего завода.
– Есть факт – снижение на 30 копеек. Почему цена на остальные виды топлива осталась такой же, не можем прокомментировать, - дали ответ в пресс-службе иркутского представительства «Роснефти».
Все-таки хочется верить хорошим прогнозам, ведь во всем мире нефть дешевеет: за последние три месяца цена за баррель упала со 100 до 70 долларов. В США стоимость бензина сократилась в два раза. Российские власти уже пообещали, что в ближайшие две недели у нас ценники на топливо уменьшатся на 20 - 25%.

Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 24 2008 14:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? С 15 мая вступает в силу новый закон, который ограничит возможности... Сегодня, в 12:30
- Тяжелая авария на #дтп Тулун Сегодня, в 11:53
- В Тулунском районе про лесничестве живет пара маралов- Борька и Машка. Они уже больше 10 лет здесь Сегодня, в 11:36
- Как не потеряться в лесу: простая, но жизненно важная памятка от ГУ МВД Иркутской области Сегодня, в 11:19
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: Очередные победы наших учащихся! Сегодня, в 11:14
- 🎷Свои итоговые программы показали первые выпускники нашей школы по классу саксофона. Сегодня, в 10:58
- Учащиеся 5-х классов ДХШ по программе живопись, выполняли экзаменационную работу по дисциплине «Рисунок». Сегодня, в 10:25
- Сердечно поздравляю с Международным днем семьи! Сегодня, в 10:19
- Приглашаем на публичные слушания по проекту решения Думы городского округа. Сегодня, в 10:15
- На Поклонной горе в Москве установили народный памятник «Живая память благодарных поколений». Сегодня, в 10:14
- Творческий отчет ТОД "Весёлая палитра" за 2024-2025 уч. г. Руководитель: Солдаткина С.А. Сегодня, в 9:55
- МАУ ДО "Кристалл": Творческий отчет ТОД "ТехноМир" и "Сувенир" за 2024-2025 уч.г. Сегодня, в 9:50