Китайцы могут вложиться в российский стекольный завод!
Новости Тулуна > Китайцы могут вложиться в российский стекольный завод!

31.03.2009 05:00
Иркутск, 31 марта /ChinaPRO.ru/ - Китайская компания "Чжэньлунь" готова выступить инвестором Тулунского стекольного завода (Иркутская область) и организовать поставку импортного оборудования и строительных материалов для восстановления завода. Об этом сообщил мэр Тулуна Виктор Пивень. По его словам, несколько лет назад тулунский завод приобрела фирма братьев Голышевых "Агродорспецстрой", но не смогла поднять производство. После чего завод был продан вновь, на этот раз по частям.
"Сегодня на месте бывшего стекольного завода - руины и развалины, - сказал Виктор Пивень, - а в городской казне нет средств на восстановление производства. Три года администрация Тулуна работала над привлечением инвестора с целью возрождения стекольного производства. Информация о данном объекте была размещена на одном из федеральных порталов, где ее и заметили предприимчивые китайцы".
Из-за отсутствия средств администрация города Тулуна не может принять участие в реализации проекта по восстановлению стекольного завода. Однако в качестве соинвесторов могут выступить предприниматели, руководители предприятий и организаций города, сообщает ИРА "Телеинформ".
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2009 13:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50