30 октября состоялось заседание депутатов Думы г. Тулуна 8 созыва.
Новости Тулуна > 30 октября состоялось заседание депутатов Думы г. Тулуна 8 созыва.
30 октября состоялось заседание депутатов Думы г. Тулуна 8 созыва.Среди рассматриваемых вопросов особое внимание народные избранники обратили на внесение изменений в Решение Думы ГО от 27.10.2016 г № 16 – ДГО «О налоге на имущество физических лиц».
Ими было принято решение о том, что налогом в 0,3% облагается следующее имущество: жилой дом, квартира, часть квартиры, комната, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс.
Налогом в 0,1% облагаются гаражи, машино-места, хозяйственные строения или сооружения, площадь которых не превышает 50 квадратных метров.
Для объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с налоговым кодексом, ставка составит 2%.
Ставка в 2,5% предусмотрена для объектов налогообложения, кадастровая стоимость которых превышает 300 миллионов рублей.
Прочие объекты налогообложения подпадают под ставку 0,5%.
Также депутаты внесли изменение в Решение Думы г. Тулуна от 28.10.2005 г № 60-ДГ «Об установлении земельного налога на территории МО – «г. Тулун».
Оно связано с продлением льготы по уплате земельного налога для граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ, и членов их семей (жена, несовершеннолетние дети), в целях поддержки указанных граждан и их семей, а также в целях обеспечения приведения нормативных актов в соответствие в связи с внесением изменений в Налоговый Кодекс РФ с 01.01.2025г.
Кроме этого, депутаты утвердили Прогнозный план приватизации, по результатам реализации которого в 2025 г в местный бюджет ожидается поступление в размере 500 тыс. р.




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87781
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 30 2024 15:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51
- Учащиеся МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул становятся Стипендиатами Губернатора Иркутской области!!! Сегодня, в 8:48
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25