В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма.
Новости Тулуна > В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма.
В этом году наш город отмечает знаменательную дату — 115 лет со дня основания Свято-Никольского храма. Это событие стало поводом для торжественных мероприятий в городе. 18 октября в выставочном зале Краеведческого музея открылась фотовыставка, посвященная этому юбилею.На открытии побывала вице-мэр города Тулуна Татьяна Якубова. Она передала настоятелю храма Отцу Андрею поздравительный адрес от мэра города Михаила Гильдебранта и поздравила со столь знаменательным событием.
- Юбилей храма – это торжественное и значимое мероприятие. Свято-Никольский храм является местом духовной силы для нашего города. Мы гордимся тем, что наш город хранит такие святые традиции и ценности. Стены этого храма помнят радости и печали, надежды и мечты наших предков. Пусть Свято-Никольский храм продолжает служить источником духовного вдохновения для каждого тулунчанина.
На выставке представлены фотографии, отражающие различные исторические вехи жизни храма. Они рассказывают о становлении и развитии храма на протяжении более века, а также о его жизни в наши дни.
Свято-Никольский храм был освящен 1 ноября 1909 года. Строился он одновременно с обустройством железной дороги и с тех пор стал важнейшей духовной опорой для жителей поселка железнодорожников, в котором на тот момент было около 250 дворов. Жили в поселке служащие и рабочие железной дороги.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87410
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 18 2024 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Сегодня, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Сегодня, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Сегодня, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06