Мошенники вымогают деньги у участников СВО под видом сотрудников Народного фронта
Новости Тулуна > Мошенники вымогают деньги у участников СВО под видом сотрудников Народного фронта
6 августа 15:40Фейковые аккаунты с призывом переводить деньги для участников СВО появились в телеграме. Мошенники используют личные данные сотрудников Народного фронта, сообщает пресс-служба ОНФ в Иркутской области.
Аферисты под видом сотрудника Народного фронта пишут военнослужащим, что могут помочь. Для этого они просят перевести деньги якобы для первоначального взноса для спонсора. Остальную сумму закрывает благотворитель. Мошенники обычно просят 30-50 тысяч рублей и отправляют реквизиты банка.
Елена Зубун, руководитель Народного фронта в Иркутской области:
— Злоумышленники пишут в телеграме. Для убедительности в профиле размещают фото реальных сотрудников Народного фронта и делают подпись, что человек работает в президентском движении, используют логотипы. В данном случае пострадала коллега из Москвы. Сотрудники Народного фронта никогда не просят у бойцов никаких денег, взносов и предоплат.
Жителям рекомендуют доверять только официальным аккаунтам в соцсетях. Если есть сомнения, можно уточнить информацию по телефону: 8 (3952) 43-68-67.
https://www.irk.ru/news/20240806/fraud/

Новость добавлена: Irinka, Август 07 2024 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Сегодня, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Сегодня, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Сегодня, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Сегодня, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Сегодня, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Сегодня, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Сегодня, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Сегодня, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Сегодня, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36