C помощью квадрокоптера выявлено деформация и зарастание осушительной системы в Тулунском районе.
Новости Тулуна > C помощью квадрокоптера выявлено деформация и зарастание осушительной системы в Тулунском районе.
Выездное обследование с помощью квадрокоптера выявило деформацию и зарастание осушительной системы в Тулунском районеГлавное 13.12.2024
В ноябре текущего года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия с применением беспилотного воздушного судна.
В Тулунском районе Иркутской области госинспекторами земельного надзора обследован земельный участок категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования – для эксплуатации сооружений ирригационных и мелиоративных систем.
При проведении выездного обследования установлено, что на земельном участке расположена Тулунская межхозяйственная осушительная система, находящаяся в ненадлежащем состоянии. Обследование показало, что дно и откосы магистрального канала и ловчих каналов деформированы, зарастают древесно-кустарниковой и травянистой растительностью, заболачиваются.
В связи с этим 28 ноября 2024 года собственнику земельного участка, являющегося и собственником Тулунской межхозяйственной осушительной системы, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации.
https://38.fsvps.gov.ru/news/vyezdnoe-obsledovanie-s-pomoshhju-kvadrokoptera-vyjavilo-deformaciju-i-zarastanie-osushitelnoj-sistemy-v-tulunskom-rajone/


Новость добавлена: Irinka, Декабрь 16 2024 09:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Сегодня, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Сегодня, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Сегодня, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. Вчера, в 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? Вчера, в 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 05 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники ОГБУЗ "ТГБ" в праздничные дни. 05 янв 2026 09:15
Информационный сайт 