Дмитрий Медведев: «Люди вправе знать, как тратятся государственные деньги»
Новости Тулуна > Дмитрий Медведев: «Люди вправе знать, как тратятся государственные деньги»
Правительство обсудило параметры бюджета на будущий годМаксим БРУСНЕВ
Основные параметры бюджета на 2013 год и период до 2015 года рассмотрели вчера в «Белом доме». Открывая заседание правительства, Дмитрий Медведев обратил внимание, что казна будет дефицитной.
- Ожидается, что в 2013 году доходы бюджета составят 12,3 трлн. рублей, а расходы - практически 13,4 трлн. рублей, - заявил премьер-министр.
При этом нефть и газ по-прежнему остаются «нашим всем» и без учета доходов от торговли сырьем дефицит составит 10,1% ВВП, правда, в правительстве рассчитывают, что к 2015 году он снизится до 8,6% ВВП. Для этого правительство будет финансировать программы, которые помогут модернизировать производство. Власть также обещает не забыть о малом бизнесе и сельском хозяйстве, только в 2013 году отрасль получит от государства 145 млрд. руб., и, учитывая, что Россия вступает в ВТО, в первую очередь господдержку окажут наиболее уязвимым в этом плане отраслям. Практически треть расходов пойдет на армию и оборону - перевооружение войск, повышение денежного довольствия и пенсий военным.
- Как и в прошлые годы, мы в целом формируем социально ориентированный бюджет, - объяснил премьер. Объем финансирования социалки уже в 2014 году перешагнет порог в 4 трлн. рублей.
Что касается зарплат бюджетников, они, безусловно, должны расти, но это делается за счет бюджетов всех уровней, отметил премьер. И напоследок Дмитрий Медведев пообещал, что бюджет станет понятным и доступным для простых граждан. Для этого предстоит создать единый бюджетный портал в Интернете.
- Наши люди вправе знать, каким образом тратятся государственные деньги, - объяснил Медведев.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2012 11:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48