Ответственность за хранение алкоголя с истёкшим сроком годности
Новости Тулуна > Ответственность за хранение алкоголя с истёкшим сроком годности
28.03.2024За нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечён к административной ответственности индивидуальный предприниматель – житель города Тулуна.
При рассмотрении дела было установлено, что индивидуальный предприниматель, являясь должностным лицом и выполняя административно-распорядительные функции, 09.12.2023 г. в 21:32 часов в одном из магазинов города в холодильнике, расположенном в торговом зале, допустил хранение алкогольной продукции – 1 банки пива объёмом 0,43 литра, с содержанием алкоголя 4,7% по цене 98 рублей со сроком его годности до 28.06.2023 г.
Индивидуальный предприниматель вину в совершении административного правонарушения не признал, указал, что пиво с истёкшим сроком годности для продажи не предназначалось, так как отсутствует складское помещение, находилось в холодильнике для передачи поставщику.
Вместе с тем доводы лица, в отношении которого велось производство по делу, были опровергнуты представленными по делу доказательствами, на основании которых суд достоверно установил, что алкогольная продукция с указанием цены и его наименованием была выставлено на продажу, однако в ходе проверочных мероприятий была изъята сотрудниками полиции из оборота.
С учётом личности правонарушителя, его имущественного положения индивидуальный предприниматель был привлечён к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 20000 рублей с последующим уничтожением изъятой алкогольной продукции в установленном законом порядке.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=841
Новость добавлена: Irinka, Март 28 2024 09:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33
- Открываем рубрику Легенды земли Тулунской 🌿 Сегодня, в 11:29
- Что общего между починенным фонарем во дворе и новой детской площадкой? Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Коллаж 03.07.2025 Сегодня, в 11:20
- Если ты настоящий патриот своей Родины, то, не взирая ни на что, встанешь на её защиту. Сегодня, в 11:05
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00
- В парке «Аистёнок» отремонтированы лавочки. Сегодня, в 8:45