Призывная кампания началась в Иркутской области 1 октября
Новости Тулуна > Призывная кампания началась в Иркутской области 1 октября

Многие юноши уже пришли на комиссию самостоятельно, даже не получая повесток. Не исключено, что причиной такой сознательности стало ужесточение карательных мер в отношении уклонистов. Молодым людям, не прибывшим вовремя в военкомат, грозит возбуждение уголовного дела по статье 328 УК РФ. Она предусматривает наказание от штрафа до 2 лет лишения свободы. По результатам весеннего призыва Октябрьским и Правобережным военкоматом для рассмотрения в прокуратуру было передано около 40 дел об уклонистах.
Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Молодые люди, которые пройдут медицинскую комиссию в ближайшее время, отправятся на сборный пункт уже в конце октября. Срок срочной военной службы по-прежнему составляет 12 месяцев.
По материалам Сибирских новостей, АистТВ и АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081002/army.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 02 2008 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27
- В рамках марафона «Жизнь на яркой стороне» волонтеры ф-ла «Истоки» с. Азей провели акцию «Территория здоровья». Сегодня, в 11:23
- «Территория здоровья" в Писарево: школьники за здоровый образ жизни Сегодня, в 11:22
- «26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков» Сегодня, в 11:18