Тулунчанки стали чемпионками мира
Новости Тулуна > Тулунчанки стали чемпионками мира

В составе сборной команды России были и четверо спортсменов из Иркутской области, в том числе и тулунчанки – Алена Репина и Екатерина Ларченко. Иркутская сборная входила в состав сборной России на данном чемпионате.
Екатерина является двукратной чемпионкой мира по универсальному бою, а также призеркой среди юниоров. Алена Репина впервые в этом году выступала в юниорской сборной, попробовала свои силы уже на другом уровне. И надо отметить, очень удачно. Она стала чемпионкой мира, также выполнила норматив на мастера спорта. Екатерина Ларченко подтвердила свое звание мастера спорта.
Обе спортсменки сейчас учатся в Москве, в Университете физической культуры академии прикладных единоборств. Алена на первом курсе, Катя – на четвертом.
Как отмечает старший тренер отделения рукопашного боя Алексей Николаев, девушки выступили очень хорошо, несмотря на то, что были и сложные моменты.
- Я заняла 1 место на чемпионате в Медыне, - рассказывает Катя Ларченко, - сбылась мечта моей жизни. Очень устала, но и очень рада. В планах у меня сейчас в первую очередь закрыть сессию на «отлично» и готовится к чемпионату России
В подготовке спортсменок к этим соревнованиям помогли спонсоры – Н. В. Терещенко, А. М. Гладких, И. С. Копытко, В. в. Киреев.
На сегодняшний день спортсмены отделения рукопашного боя ДЮСШ г. Тулуна, победившие на турнире памяти Ф.П. Кузнецова (проходил в котябре в нашем городе) готовятся к выступлению на чемпионате Иркутской области по универсальному бою. Затем планируется участие на чемпионате Сибирского Федерального округа, который пройдет в Иркутске 20 декабря. Уже сформировалась сборная в количестве 14 человек, и ребята начали готовиться для участия в этих двух турнирах.
Наталья АСТАХОВА
kompas-tulun.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 21 2014 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07