Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность
Новости Тулуна > Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность
9 января, 2025 - 14:42Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пени в размере 1/300 действующей ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации начисляются налогоплательщику за каждый день просрочки платежа в случае неуплаты имущественных налогов физических лиц. Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2023 год истек 2 декабря 2024 года. Таким образом, собственникам или совладельцам недвижимости, земельных участков и транспортных средств, не исполнившим свои обязательства по уплате налогов в бюджет, во избежание увеличения суммы долга рекомендуется погасить имеющуюся налоговую задолженность.
Сделать это можно, пополнив единый налоговый счет (ЕНС) с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, а также непосредственно в банках по реквизитам платежа или УИН, указанным в уведомлении. При этом уплатить налоги возможно не только за себя, но и за третьих лиц. Пополняя ЕНС, важно правильно указывать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), который является единственным персональным признаком платежа.
ИА "Сибирские новости"
https://snews.ru/news/grazhdanam-ne-uplativshim-vovremya-nalogi-uzhe-bolshe-mesyaca-nachislyayut-peni-na
Новость добавлена: Irinka, Январь 10 2025 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30