Россия опустилась в самый низ рейтинга свободы слова и прессы
Новости Тулуна > Россия опустилась в самый низ рейтинга свободы слова и прессы
20 октября Международная организация "Репортеры без границ" опубликовала ежегодный рейтинг свободы свободы слова и прессы в 175 странах мира. По сравнению с 2008 годом Россия в нем опустилась на 12 пунктов – со 141-го на 153-е место. Таким образом, до уровня самого несвободного государства России осталось 22 пункта.
Напомним, в России с 2000 года было убито 18 журналистов, и лишь в одном случае убийцы были приговорены.
Возглавляют список Ирландия, Дания, Финляндия, Норвегия и Швеция.
Вместе с Россией деградировали бывшие советские республики Средней Азии. В то же время Латвия заняла 13 место, а Литва - 10. США занимают 20 место, а замыкают список, традиционно, Туркмения, Северная Корея и Эритрея.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 21 2009 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Вчера, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Вчера, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Вчера, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! 24 май 2025 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . 24 май 2025 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. 24 май 2025 09:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30