Излучение лазерных принтеров может привести к инфаркту
Новости Тулуна > Излучение лазерных принтеров может привести к инфаркту
Излучаемое лазерным принтером большое количество вредных сверхтонких частиц, которое происходит в момент печати, потенциально опасны для здоровья человека и может вызвать сердечно-сосудистые заболевания. Частицы выделяются в воздух в то время, когда красящий состав нанесенный на барабан под воздействием тепла соприкасается с бумагой. Австралийские ученые считают что, вдыхая воздух насыщенный частицами, обладатель лазерного принтера невольно вызывает раздражение дыхательной системы, которая впоследствии развивается в сердечно-сосудистые заболевания.
Ученые так же рекомендуют офисным работникам, связанным с оргтехникой, держать лазерные принтеры как можно дальше от своих рабочих мест чаще проветривать помещения. При этом следует помнить, чем больше эксплуатируется принтер, тем выше концентрация вредных частиц.
25.02.2009
© AQUA Expert
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 25 2009 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44