Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%
Новости Тулуна > Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%

Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%.
Максим РУССКИХ — 01.07.2009 07:50
В Иркутской области количество случаев браконьерства на водоемах увеличилось по сравнению с прошлым годом на 10-15%. Об этом сообщил главный государственный инспектор отдела рыбоохраны Иван Тириков. Напомним, что с 25 апреля по 25 июня этого года в регионе проходил нерестовый период, когда ловля рыбы была запрещена.
По итогам операции "Нерест" было выявлено 752 случая браконьерства, контролирующие органы изъяли у нарушителей 812 сетей общей протяженностью около 43 км. За это время сотрудниками Ангаро-Байкальского территориального управления федерального агентства по рыболовству выписано штрафов на сумму около 1 млн. руб.
В случаях незаконной ловли видов рыбы, занесенной в Красную книгу РФ, таких как таймень, предусматривается уголовная ответственность. По данным нарушениям было возбуждено 18 уголовных дел.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2009 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50