Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%
Новости Тулуна > Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%

Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%.
Арсений БУРЛАКОВ — 13.03.2009 15:25
Уровень подростковой наркомании в Иркутской области снизился на 22%. Такие данные были озвучены на заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось сегодня в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового.
По сообщению пресс-службы, показатель наркотизации населения в регионе сохраняется на уровне прошлых лет. По оценкам органов здравоохранения Иркутской области, в 2008 г. среди обратившихся в лечебные учреждения увеличилось число граждан более старшего возраста (20-40 лет).
В 2007 - 2008 г.г. повышение квалификации в сфере профилактики наркомании прошли 1 тыс. 202 педагога из 381 образовательного учреждения области. Кроме того, в регионе действуют 4 образовательные программы, направленные на профилактику наркомании среди детей и подростков.
Как рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, в нынешнем году во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях региона будет реализовываться национальная программа "Неприкосновенный запас - дети Отчизны".
Программа будет работать в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. В загородных лагерях будет охвачено профилактическими мероприятиями около 500 "трудных" подростков и детей из неблагополучных семей. Планируется, что всего в мероприятиях программы будут участвовать около 10 тыс. подростков.
Юрий Гуртовой подчеркнул, что необходимо расширить географию детских оздоровительных лагерей и подключить к этому процессу все муниципальные образования области.
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2009 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полным ходом идет подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства... Сегодня, в 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! Сегодня, в 19:10
- Совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании провел... Сегодня, в 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! Игорь Кобзев встретился с педагогами... Сегодня, в 16:30
- Дорогие друзья! ?. Приглашаем вас принять участие в мероприятиях... Сегодня, в 15:50
- Сегодня в Тулуне состоялась торжественная церемония открытия открытого... Сегодня, в 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом —... Сегодня, в 15:10
- 22 мая 2025 г. состоялось первое заседание Общественной палаты г. Тулуна 6 созыва. Сегодня, в 13:30
- Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках. Сегодня, в 11:50
- В преддверии праздника День медицинского работника в Приангарье проходит конкурс детского рисунка «Рисуем медиков». Сегодня, в 11:42
- Информационный день по содействию занятости несовершеннолетних граждан, состоящих на различных видах проф. учёта. Сегодня, в 11:39
- Побеждайте зло добром! Сегодня, в 11:36