Квас на Новогоднем столе? Обязательно!
Новости Тулуна > Квас на Новогоднем столе? Обязательно!

Хорошо выпить кружечку холодного кваса летом, в палящий зной – отлично утоляет жажду! Но пить квас зимой? Может, лучше соки или минералку?
Олег ГОЛОВИН — 21.12.2011
Такими же вопросами задавались и мы, когда врач-диетолог Марина Аплетаева, побывав у нас в гостях, поделилась советом: и в сам новогодний праздник, и в рождественскую неделю, когда столы ломятся от обилия блюд (а у многих – и от обилия бутылок со спиртным!) необходимо ежедневно выпивать в день хотя бы стакан настоящего русского кваса. «Этот напиток обладает целебными свойствами; он способен заменить таблетированные формы ферментных препаратов, так как помогает перевариваться пище, выводит токсины и нормализует обмен веществ, - поясняет наш эксперт. – Но имейте ввиду: все вышесказанное относится лишь к квасу двойного брожения – спиртового и молочного».
Что скрывается за термином «двойное брожение» в ближайшем номере газеты расскажет Сергей Румянцев, вице-президент компании «Очаково», которая первой в стране наладила производство кваса по традиционным русским рецептам. А Марина Аплетаева расскажет о том, чем еще полезен этот удивительный напиток.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2011 09:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11