ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И «РОСТЕЛЕКОМ» ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ «ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА»
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И «РОСТЕЛЕКОМ» ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ «ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА»
В апреле планируется подписание соглашения между Правительством Иркутской области и «Ростелекомом» по реализации программы «электронного правительства». А также будут рассмотрены предложения «Ростелекома» по развитию «электронного правительства» в муниципальных образованиях области. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева с министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым. Во встрече также принял участие президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов.В ходе встречи обсуждались планы реализации программы «электронного правительства» в Иркутской области. Как было отмечено, это позволит обеспечить «пакет» социальных услуг гражданам, включая поддержку дистанционного обслуживания пациентов отдаленных территорий области, запись на прием к врачу через Интернет, а также консультации высококвалифицированных специалистов в онлайн-режиме.
Губернатор подчеркнул, что программа «электронного правительства» Иркутской области будет включать возможность внедрения универсальной электронной карты для иркутян. Это позволит оплачивать коммунальные услуги и другие платежи в режиме удаленного доступа.
Как сообщили в облправительстве, на VII Байкальском международном экономическом форуме, который пройдет 12 – 14 сентября 2011 года в Иркутске, гостям форума будет представлена комплексная информация об этапах реализации этой программы.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2011 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Важная новость пришла в День России. Вчера, в 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... Вчера, в 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... Вчера, в 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... Вчера, в 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... Вчера, в 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... Вчера, в 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... Вчера, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... Вчера, в 9:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. 11 июн 2025 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. 11 июн 2025 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". 11 июн 2025 15:50