На Медведева пожаловались в ГИБДД
Новости Тулуна > На Медведева пожаловались в ГИБДД
Аналогичное заявление на имя главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Виктора Кирьянова написал московский сценарист Олег Козырев. "В Российской Федерации существует равенство всех перед законом. Требую оштрафовать президента России Дмитрия Медведева за то, что он не пользуется ремнями безопасности", – написал в заявлении Козырев.За такое нарушение законодательство предусматривает наложение штрафа в размере 500 рублей. Однако в ГИБДД к перспективе поданных жалоб относятся скептически. По словам главы отдела пропаганды ГИБДД Владимира Шевченко, "поведение президента на дорогах не входит в компетенцию Госавтоинспекции", поскольку за безопасность президента отвечает ФСО. В свою очередь, руководитель центра по связям с общественностью ФСО России Сергей Девятов опроверг утверждение телезрителей о том, что президент ехал без ремня безопасности.
"Правила дорожного движения едины для всех, и первые лица страны не являются исключением, – сказал Девятов. – Но у меня есть большие сомнения, что президент ехал без ремня. Дело даже не в том, что правила требуют пристегиваться, а в том, что, если ремень не пристегнут, машина начинает неприятно пищать. Насколько я знаю, и президент, и премьер пристегиваются всегда, когда ездят за рулем, я думаю, что президент пристегнулся уже после начала движения".
Источник: Грани.Ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 16 2009 16:22

Август 16 2009 17:28
jvs
Совсем народ охренел!!Одни на убийство мухи сетуют,а другие на нарушение ПДД .Не лучше ли на себя обратить внимание?Прямо таки все законопослушные,мягкие и пушистые!!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полным ходом идет подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства... Вчера, в 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! Вчера, в 19:10
- Совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании провел... Вчера, в 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! Игорь Кобзев встретился с педагогами... Вчера, в 16:30
- Дорогие друзья! ?. Приглашаем вас принять участие в мероприятиях... Вчера, в 15:50
- Сегодня в Тулуне состоялась торжественная церемония открытия открытого... Вчера, в 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом —... Вчера, в 15:10
- 22 мая 2025 г. состоялось первое заседание Общественной палаты г. Тулуна 6 созыва. Вчера, в 13:30
- Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках. Вчера, в 11:50
- В преддверии праздника День медицинского работника в Приангарье проходит конкурс детского рисунка «Рисуем медиков». Вчера, в 11:42
- Информационный день по содействию занятости несовершеннолетних граждан, состоящих на различных видах проф. учёта. Вчера, в 11:39
- Побеждайте зло добром! Вчера, в 11:36