Байкальский центр нанотехнологий откроется в ИрГТУ
Новости Тулуна > Байкальский центр нанотехнологий откроется в ИрГТУ
В Иркутской области при поддержке госкорпорации «Роснано» создается Байкальский центр нанотехнологий на базе Иркутского государственного технического университета. На его основе будут действовать технопарк, аналитический центр и центр коллективного пользования, инновационный бизнес-инкубатор.Развитие инновационного предпринимательства в учебных заведениях Сибирского Федерального округа обсуждалось вчера на видеоконференции под руководством полномочного представителя президента РФ в СФО Анатолия Квашнина. В видеоконференции принял участие губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Также среди участников заседания – ректоры вузов, представители органов студенческого самоуправления высших учебных заведений региона.
По сообщению пресс-службы губернатора, на конференции, в частности, обсуждалась необходимость создания в регионах СФО новых предприятий инновационного типа в учебных заведениях. Как подчеркнул Дмитрий Мезенцев, поддержка предприятий малого и среднего бизнеса позволит решить задачу по диверсификации экономики и создаст необходимый задел для модернизации ее традиционных секторов.
– Стимулирование создания новых предприятий инновационного типа, работающих на принципиально иной технологической и управленческой основе – это один из приоритетов работы правительства региона, – отметил губернатор.
Участники совещания также обсудили перспективы участия студентов в работе бизнес-инкубаторов, над комплексной окружной программой социально-экономического развития городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов. Разработка документа началась четыре года назад. В СФО должно быть подготовлено около четырех тысяч таких программ.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 04 2010 15:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 15:55
- ? Внимание! С 26 мая по 6 июня 2025 года в рамках Всероссийской "Горячей линии"... Сегодня, в 15:50
- В тяжелое для страны время, когда наши бойцы, не жалея сил, мужественно и... Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22