Восемь социальных проектов реализовано в рамках акции «Молодежь Прибайкалья» в Тулуне
Новости Тулуна > Восемь социальных проектов реализовано в рамках акции «Молодежь Прибайкалья» в Тулуне

1В Тулуне в рамках выездной акции «Молодежь Прибайкалья» разработано и реализовано восемь социальных проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни и нравственное воспитание молодежи. Всего в мероприятии приняли участие около 350 представителей талантливой и активной молодежи Тулуна и Тулунского района в возрасте от 17 до 30 лет. Об этом 29 октября 2013 года сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Участники фестиваля представили проект «Чистый город – за здоровый образ жизни». Для этого ребята произвели уборку пустыря, подготовив его для дальнейшего оборудования спортивной площадки для детей и молодежи. Необычный проект реализовали ребята из команды «Юный энергетик». Получив список ребят, забывших вовремя вернуть книги в библиотеку, волонтеры провели классные часы на тему береженого обращения с книгами, а также посещали дома должников с разъяснительными беседами. В рамках проекта «Добрая дорога» с учащимися школ Тулуна были проведены беседы на знание правил дорожного движения, социологические опросы среди населения по безопасности дорожного движения.
Кроме того, в рамках акции молодежь представила и реализовала проекты по проведению классных часов и профилактических бесед со школьниками на тему здорового образа жизни, профилактики социально-негативных явлений. Это проекты: «Здоровая молодежь Прибайкалья – надежда России», «Здоровым быть модно», «Молодежь – против наркотиков», «Мы решаем – быть нашей жизни серой или цветной». Ребята также организовали проект «Горячие сердца», в рамках которого они посетили детский дом, где организовали праздник для детей-сирот.
В рамках акции «Молодежь Прибайкалья» прошел молодежный фестиваль, встреча с ветеранами ВЛКСМ и другие мероприятия. По итогам работы фестиваля пять человек получили путевки в международный молодежный лагерь «Байкал-2020», который пройдет летом 2014 года. 12 самых активных ребят, которым еще нет 18 лет, отправятся на областной фестиваль для лучших добровольцев Иркутской области в 2013 году.
Пять лучших участников деловой игры «Лидер», составивших концепцию дальнейшего развития Тулуна и Тулунского района, станут участниками областного конкурса «Кадры нового поколения для местного самоуправления».
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 30 2013 09:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Сегодня, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Сегодня, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Сегодня, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05