Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега
Новости Тулуна > Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега
ФГБУ "САС "Тулунская"18 мар в 15:05
Гос. организация
Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега и исследование покрова на трех реперных участках зоны обслуживания: в Братском районе д. Зарбь, рядом с Братским алюминиевым заводом с. Кузнецовка, и в Тулунском районе с. Усть-Кульск.
Снег является одним из наиболее информативных и удобных индикаторов загрязнения окружающей среды. Различные загрязнители, попадающие в снег в результате хозяйственной деятельности человека, при таянии проникают в почву и накапливаются в ней, что не может не сказаться на растительных и животных объектах, на экологическом состоянии.
Анализ снеговой воды позволяет определить наличие химических загрязнителей, таких как тяжелые металлы. Изучить кислотность, жесткость, так как талые воды могут оказывать негативное влияние на почву и находящиеся в них микроорганизмы, а также влиять на качество воды в реках, озерах, подземных источниках.
Исследование снежного покрова позволяет понять состояние окружающей среды и планировать действия по её улучшению и сохранению.
Новость добавлена: Irinka, Март 20 2025 15:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35