Медведев хотел как лучше, но получилась инфляция
Новости Тулуна > Медведев хотел как лучше, но получилась инфляция
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Москва 01.09.2016 21:51Разовые выплаты пенсионерам разгонят инфляцию в стране.
Департамент исследований и прогнозирования Центробанка спрогнозировал рост инфляции в стране из-за решения правительства выплатить всем пенсионерам страны по пять тысяч рублей.
Как отмечают специалисты ЦБ, выплата пенсионерам по 5 тысяч рублей приведет «к умеренному ускорению инфляции». Точный размер инфляции будет зависеть от выбранных источников финансирования.

Напомним, в августе правительство приняло окончательное решение не индексировать пенсии, а вместо этого провести разовые выплаты пенсионерам. Как сказал Медведев, это решение правительству «далось непросто».
Разовые выплаты составят пять тысяч рублей и состоятся в январе 2017 года. Ожидается, что разовые выплаты всем пенсионерам страны в общей сложности потребуют 200 млрд рублей из бюджетной казны.
Ранее Дмитрий Медведев оправдал замену индексации разовыми выплатами шансом для пенсионеров что-то купить к празднику. Читайте: Медведев - пенсионерам: купите что-то к празднику
Фото: smfanton.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=149030
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2016 14:28

Сентябрь 04 2016 15:55
lora1053
Ох и умный же на Премьер! Один раз заткнут рты пенсионерам пятью тысячами и этим все закончится, а то, что мы теряем свои инфляционные проценты уже никого не волнует. И индексация на следующие годы будет производиться на наши "урезанные" пенсии. А на их 5 тысяч и правда, только к одному празднику что-нибудь купить можно!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05