Активисты помогут жителям Иркутской области защитить право на услуги ЖКХ
Новости Тулуна > Активисты помогут жителям Иркутской области защитить право на услуги ЖКХ
Источник: Байкал Инфо24/12/2015 - 13:42

Заявителям предлагаются на выбор наиболее часто встречающиеся проблемы в сфере ЖКХ: сколотая плитка и надписи на стенах в подъезде, надписи на фасаде дома, погнутые перила, грязный подъезд, неубранный снег во дворе, отсутствие наружного освещения и др. Оформленное через сайт обращение будет направлено в государственную жилищную инспекцию, министерство по жилищной политике, энергетике и транспорту Иркутской области, управление Роспотребнадзора по региону и прокуратуру.
Через несколько дней с заявителем должны связаться, после чего представитель жилинспекции должен провести выездную проверку, составить акт и протокол, выдать предписание об устранении нарушения. Чиновники обязаны ответить на обращение через 30 дней, еще две недели требуется на работу почты. Если после подачи заявления на сайт человек не получит ответа спустя 45 дней, нужно самостоятельно написать повторное обращение в прокуратуру.
Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики, отмечают активисты, которые будут следить за судьбой поступивших к ним обращений. Заявки принимаются от жителей Иркутской области.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 24 2015 16:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36