В Тулуне состоялось выездное заседание коллегии ГУ МВД России по Иркутской области
Новости Тулуна > В Тулуне состоялось выездное заседание коллегии ГУ МВД России по Иркутской области
16 Июля 17:00В рамках расширенного выездного заседания коллегии Главного управления МВД России по Иркутской области рассмотрены вопросы декриминализации лесной отрасли в Приангарье.
В мероприятии, которое состоялось в городе Тулуне, приняли участие врио губернатора региона Сергей Ерощенко, председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка, главы Тулунского и Куйтунского районов, а также депутаты и представители общественности.
Обсуждая пути решения проблем, связанных с регулированием оборота древесины, Сергей Ерощенко отметил, что в этих процессах активное участие должны принимать не только правоохранительные органы, но и власти на местах.
В свою очередь, начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук поблагодарил личный состав органов внутренних дел за проделанную работу, обратив внимание коллег и приглашенных на то, что принимаемые меры не должны сводиться к борьбе только с так называемыми «черными» лесорубами.
«В первую очередь следует устранять причины и условия, способствующие совершению противоправной деятельности в отрасли, в том числе давать всестороннюю и объективную оценку действиям конкретных должностных лиц, прямо или косвенно содействующих незаконным рубкам, последовательно совершенствовать законодательную базу” - сказал Андрей Калищук.
Выступая перед собравшимися начальник УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области Павел Герасимов сообщил, что ежегодно сотрудники полиции проводят свыше 3000 рейдов. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами в этом году раскрыто почти 600 незаконных рубок, привлечено к уголовной ответственности 430 лиц. Пресечена деятельность 9 организованных групп. С мест происшествий изъято более 12,5 тысяч кубометров леса и пиломатериалов, а также 560 единиц техники и 450 бензопил. По словам Павла Герасимова, наиболее сложная криминогенная обстановка сейчас наблюдается в Иркутском, Куйтунском, Тулунском, Усть-Удинском, Осинском и Чунском районах.
Отмечено стабильное применение практики избрания обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. С начала года в отношении порядка 70 фигурантов уголовных дел суд принял решение об аресте на период следствия.
В числе озвученных мер, которые должны оказать положительное влияние на наведение порядка в лесной сфере, отмечены ужесточение контроля за деятельностью пунктов приема и отгрузки древесины, повышение оперативности информирования полиции работниками агентства лесного хозяйства при выявлении фактов противоправных действий, использование новых форм и методов работы, в том числе беспилотников, патрулирование лесных массивов с использованием авиации, проведение совместных рейдовых мероприятий.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
38.mvd.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 17 2015 21:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25