ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ
Новости Тулуна > ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ
МКУК "КДЦ с. Шерагул"2025 » Январь » 31 » 06:55
ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ
Чтобы не допустить пожара при эксплуатации печного отопления, работники пожарной части №113 д. Афанасьева ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
При эксплуатации печного отопления запрещается:
• Эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от конструкций из горючих материалов, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 х 0,7 метра, а также при наличии прогаров и повреждений в разделках, наружных поверхностях печи, дымовых трубах, дымовых каналах и предтопочных листах.
• Оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям.
• Располагать топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе.
• Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся жидкости.
• Топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.
• Использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов.
Основные правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов:
• Соблюдайте инструкцию по эксплуатации.
• Не оставляйте электронагревательные приборы без присмотра.
• Не допускайте, чтобы провода питания электронагревательного прибора соприкасались с ним, это может привести к их перегреву, нарушению изоляции и короткому замыканию.
• Не закрывайте вентиляционные отверстия электронагревательного прибора, это может привести к его перегреву.
В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 101, 112
Начальник пожарной части №113
ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»
Петров С.Н.
https://sheragul.ucoz.club/news/pozharnaja_opasnost_pechnogo_otoplenija_i_ehlektronagrevatelnykh_priborov/2025-01-31-409
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Сегодня, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Сегодня, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30