Как изменились регионы за последние 5 лет?
Новости Тулуна > Как изменились регионы за последние 5 лет?
Как изменились регионы за последние 5 лет? На Совете округа полпред Анатолий Серышев подвёл предварительные итоги работы по нацпроектам в Сибири.По его словам, позитивные перемены заметны. Многое сделано по сокращению вредных выбросов в пяти городах-участниках проекта – Братске, Красноярске, Омске, Новокузнецке и Норильске. Благоустроено 8 тысяч общественных пространств и дворов, в 45 малых населенных пунктах реализовано 50 проектов благоустройства, отремонтировано более 12 тысяч км дорог агломераций
Кроме того, построено 238 детских садов, открыто 86 школ.
«Если раньше каждый второй ребёнок стоял в очереди за путёвкой в садик, то сегодня таких детей менее одного процента. Мы стремимся свести очередь к нулю», – отметил полпред.
В Иркутской области за это время построили более 200 новых объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта и жилищно-коммунального хозяйства. На реализацию мероприятий нацпроектов направлено 181,4 млрд рублей.
С 1 января 2025 года начнется новый цикл работы над ними. Анатолий Серышев рекомендовал губернаторам разработать региональные проекты в развитие федеральных, следить за сроками и избегать формального подхода.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_86683
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 03 2024 14:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🌟СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ УЧАЩИХСЯ! Сегодня, в 10:01
- Два диплома Регионального молодёжного фестиваля нац.культуры "Солнце народа" получил ФК "Ивушка": Сегодня, в 9:51
- 🎊🌈А ВЫ ЗНАЕТЕ, что такое штробас? Или кластерное пение? А наши детки дошкольники знают! Сегодня, в 9:49
- Приглашаем всех желающих посетить концерт вокально-хоровой музыки! Сегодня, в 9:45
- 26 мая в России отмечается День предпринимателя — профессиональный праздник тех, кто создают и развивают бизнес.. Сегодня, в 9:45
- КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ 2025 года! Сегодня, в 9:39
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Петухова Г.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:32
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 8:56
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Вчера, в 10:24