В ГОСТИ К МЕДВЕДЯМ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОПАСТЬ ... ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Новости Тулуна > В ГОСТИ К МЕДВЕДЯМ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОПАСТЬ ... ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Почувствовать себя юными (или не очень) натуралистами теперь можно благодаря Интернету. За медведями в Южно-Камчатском заказнике (Камчатский край) теперь можно понаблюдать в режиме онлайн: на Курильском озере установлена веб-камера на кордоне Озёрный. Теперь Интернет-пользователи могут наблюдать с обзором в 360 градусов заповедный лес и озеро, а также медведей, росомах и речных выдр, которые регулярно приходят кормиться в эти места. В холодное время года на озере зимуют белоплечие и белохвостые орланы, коршуны, лебеди и утки. Установка веб-камер в этом и других заповедниках и национальных парках осуществляется в рамках Программы развития федеральной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Программа включает в себя 12 модельных объектов – заповедников, в их числе - Байкало-Ленский, Байкальский, Кроноцкий, "Остров Врангеля", Кавказский, Тебердинский и 2-х национальных парков - Сочинского и Кенозерского. Каждой из территорий будут выделены необходимые средства на реализацию программы в течение трёх лет. Общая сумма финансирования планируется в размере 1,5 млрд. руб.
Помимо размещения информации на собственных сайтах в Интернете, на таких территориях предполагается разработать комплекс экскурсионных программ для различных категорий посетителей, отдавая приоритет демонстрации диких животных в естественной среде. В рамках программы планируется открывать новые и модернизировать существующие музеи и информационные центры для посетителей ООПТ.
Веб-камера
Живое видео
"Байкал24"
по материалам
www.mnr.gov.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2011 15:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 