Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Уважаемые Тулунчане и гости нашего города. Тулунский участок ГИМС поздравляет Вас с прошедшими Новогодними праздниками и наступающим "Крещением Господне".
В связи с тем, что в традиционном месте проведения праздника толщина ледового покрова у береговой линии составляет всего 10-15 см хочется обратиться к людям, выходящим на лед: Будьте благоразумны и выходите на лед только в обозначенном месте. Здесь проведена работа по наращиванию толщины льда и проход безопасен. Если же попытаться обойти ограждение и выйти на лед в другом месте, то можно организовать себе незапланированное Крещенское купание, так как с обеих сторон от огражденного прохода в непосредственной близости (3-4 метра) есть полыньи с открытой водой и существует реальная опасность провалиться под лед.
Поэтому еще раз обращаюсь к жителям и гостям нашего города: Берегите свое здоровье и нервы. Отнеситесь с пониманием к тем, кто обеспечивает Вашу безопасность (сотрудники ГИМС, ОФПС, МВД), к их требованиям. Если Вас попросят, с целью ограничения количества людей на льду, немного подождать и не выходить на лед, пожалуйста подчинитесь. Поймите все эти требования, в конечном итоге, обеспечивают Вашу безопасность.
И уж тем более не пытайтесь выехать на лед на автомобиле. Еще раз повторю толщина льда у берега всего 10-15 см., есть полыньи с открытой водой. А глубина у берега составляет 50-60 см.
Также хочется сказать, что толщина льда у "креста" и купели составляет от 35 до 55 см. Глубина от 50 до 99 см. Это безопасно для нахождения на льду. Самое опасное место - береговая линия.
PS Надеюсь это видео поможет Вам сохранить свою жизнь в случае провала под лед.
Государственный инспектор ГИМС
Тулунского инспекторского участка
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Январь 18 2011 22:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Вчера, в 10:35
Информационный сайт 