В Приангарье подвели итоги первой волны ЕГЭ
Новости Тулуна > В Приангарье подвели итоги первой волны ЕГЭ
19 июня в Приангарье завершилась первая волна ЕГЭ. В соответствии с письмом Рособрнадзора региональными предметными комиссиями по русскому языку и химии, физике и информатике были перепроверены стобалльные работы выпускников школ Иркутской области. Высший балл был уменьшен в 13 случаях.Об этом сообщила заместитель министра образования Иркутской области Елена Осипова. Она также рассказала, что по русскому языку были перепроверены 34 работы, результаты снижены у 10 человек. По химии пересмотрена 41 работа, результат изменился у одного выпускника. Из 10 работ по физике баллы были уменьшены в двух случаях. По информатике перепроверили 18 работ, во всех высший балл подтвержден.
В итоге сто баллов за ЕГЭ в Приангарье получили на текущий момент 103 человека,
подчеркнула Елена Осипова.
В этом году на территории Иркутской области действовал 191 пункт проведения экзаменов. На них работали 5 тыс. человек, которые прошли обучение и получили сертификаты допуска для организации и проведения ЕГЭ. Чтобы обеспечить прозрачность и объективность процедуры проведения экзамена, на пунктах также работали 475 общественных наблюдателей.
Всего во время первой волны ЕГЭ зафиксировано 28 нарушений на экзаменах по математике, обществознанию, физике, русскому языку, истории и географии. За использование мобильных телефонов и справочных материалов участники ЕГЭ были удалены с экзамена. Результаты их работ аннулированы, пересдать ЕГЭ можно будет только в следующем году, заметила Елена Осипова.
Также было подано 262 апелляции с просьбой о пересмотре результатов. 224 работы остались без изменения баллов, в 37 случаях баллы были увеличены, в одном – уменьшены. Без аттестата останутся 762 выпускника текущего года – это 5,5% от общего количества сдававших ЕГЭ.
Самым востребованным предметом в этом году оказалось обществознание: его выбрали более 10 тыс. выпускников. Также популярными были физика и история. При этом ЕГЭ по французскому языку сдавали 11 человек, по испанскому языку – три школьника.
Вторая волна ЕГЭ проходит с 8 по 15 июля. Экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, учреждений начального и среднего профессионального образования, а также школьники, не сдавшие ЕГЭ в основные сроки по уважительной причине. Пункты приема экзаменов находятся в Иркутском государственном техническом университете, Иркутском государственном лингвистическом университете и Братском государственном университете.
www.ogirk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2013 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
Информационный сайт 