В Иркутской области будет разработана новая концепция программы социально-экономического развития
Новости Тулуна > В Иркутской области будет разработана новая концепция программы социально-экономического развития

Программа экономического развития Иркутской области до 2012 года признана неэффективной. К такому выводу пришли члены регионального правительства и депутаты Законодательного Собрания на заседании правительства 26 июля 2012 года и выработали ряд рекомендаций, которые будут включены в концепцию новой программы. В своем докладе о реализации программы в 2011 году министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким сообщил, что объем добычи полезных ископаемы по сравнению с 2010 годом вырос в 2 раза, но число людей, имеющих доход ниже уровня прожиточного минимума увеличивается. В другие регионы из области уехали 3,5 тыс. человек.
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин напомнил, что основной целью программы было улучшение качества жизни жителей Иркутской области, на деле же, реальные доходы населения снизились на 3,2%. На 2% снизилось количество перерабатывающих предприятий. Руслан Ким отметил, что в ближайшее время концепцию программы необходимо кардинально переработать, и в 2013 должна быть принята новая программа, главными аспектами которой должны стать оценка эффективности использования бюджетных денег и программно целевой метод распределения средств.
По словам губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, важной статьей новой программы социально-экономического развития региона должно стать обеспечение добросовестного выполнения заказов подрядчиками. Губернатор предложил разрабатывать и проводить конкурсы с условием, что, например, застройщик вложит в строительство собственные деньги, которые ему потом вернут из областного бюджета – это позволит не допустить ситуации подобной той, которая сложилось со строительством домов для переселенцев из Кеуля, когда застройщик получил деньги авансом, но не выполнил своих обязательств. С губернатором согласился министр финансов области Алексей Зезуля. По его словам нужно принять нормативно-правовой документ о порядке инвестирования объектов строительства. «У нас все объекты обеспечены деньгами, но по срокам вводу их в эксплуатацию мы отстаем», – сказал Алексей Зезуля.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 26 2012 14:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01
кто всю эту ры*отину пишет ?! читать муторно ... а впрочем 1:1 любая вовина "речь" ....