Взрыв в Усть-Илимске: бывший сотрудник милиции пытался разобрать гранату
Новости Тулуна > Взрыв в Усть-Илимске: бывший сотрудник милиции пытался разобрать гранату
Чрезвычайное происшествие в Усть-Илимске. В результате взрыва там пострадал водитель легкового автомобиля. Это произошло в дачном кооперативе недалеко от города.39-летний мужчина, бывший сотрудник милиции, находясь в машине, попытался самостоятельно разобрать взрывное устройство. Оно взорвалось прямо в салоне автомобиля. Пострадавший в тяжёлом состоянии, с осколочными ранениями и ожогами конечностей был доставлен в центральную районную больницу, ему пришлось ампутировать ногу. Мужчина находится в реанимации.
- Установлено, что взорвалась машина, пострадал её владелец. С его слов, он нашёл гранату без чеки, она выпала у него из рук и взорвалась. На место прибыли следователи Следственного комитета и ФСБ, а также сотрудники милиции. Проводится экспертиза по установлению типа взрывного устройства. У экспертов нет уверенности, что это была граната. По данному происшествию проводится проверка, - сказал старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре России по Иркутской области Владимир Саловаров.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 07 2009 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Сегодня, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Сегодня, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Сегодня, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06