КРАСНОЯРСКАЯ ШКОЛЬНИЦА ЗАСЛОНЯЛА ОТ СОЛНЦА МАЛЫША, ЗАПЕРТОГО НА ЖАРЕ В МАШИНЕ
Новости Тулуна > КРАСНОЯРСКАЯ ШКОЛЬНИЦА ЗАСЛОНЯЛА ОТ СОЛНЦА МАЛЫША, ЗАПЕРТОГО НА ЖАРЕ В МАШИНЕ
Сегодня на торжественной линейке в одной из школ Красноярска сотрудники полиции наградили восьмиклассницу Полину Бушину, которая помогла спасти полуторагодовалого ребенка, запертого на жаре в автомобиле. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Красноярскому краю, инцидент произошел в июле. Полина шла по улице в Железнодорожном районе Красноярска, когда увидела припаркованный у обочины "Шевроле" и плачущего в нем ребенка. Выяснилось, что мать заперла полуторагодовалого ребенка в машине и отправилась по своим делам, не подумав о том, что на улице - 30-градусная жара и ребенок может попросту задохнуться в запертой машине.
Поняв, что ребенку грозит опасность, Полина попыталась закрыть его от прямых солнечных лучей, загородив боковое стекло собственным телом, и разговаривала с ребенком, пытаясь его успокоить. К счастью, кроме девочки на произошедшее обратили внимание и другие прохожие - сразу несколько человек позвонили в полицию и рассказали о запертом ребенке. Даже после того, как сотрудники полиции выбили стекол и вытащили малыша наружу, Полина не бросила его и держала на руках, отпаивая водой, до самого приезда "скорой".
Сегодня на школьной линейке представитель городской полиции Александр Леденев и член Общественного совета Наталья Русанова наградили Полину Бушину за неравнодушие почетной грамотой и специальным подарком.
«Я не считаю, что это какой-то героический поступок. На моем месте так поступил бы каждый. Было очень жалко малыша, и я старалась сделать все, чтобы помочь ему», - заявила школьница.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 03 2013 10:03

Сентябрь 04 2013 20:13
AlexHo
Мне кажется, что это девочка оказалась вовремя у машины. Сколько людей наверное прошло мимо.

Сентябрь 03 2013 11:19
Irinka
Хорошо, что не у всей нашей молодежи очерствели сердца, а мамашу саму надо запереть в тех же условиях!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Вчера, в 11:58