Контрактники из Иркутской области, уходящие на СВО, получат 1,4 млн рублей.
Новости Тулуна > Контрактники из Иркутской области, уходящие на СВО, получат 1,4 млн рублей.
Контрактники из Иркутской области, уходящие на СВО, получат 1,4 млн рублейЕдиновременные денежные выплаты для участников специальной военной операции, уходящих из Иркутской области, составляют 1,4 млн рублей. Из них 1 млн рублей- региональная выплата, 400 тыс. рублей- из федерального бюджета.
Прием документов от желающих подписать контракт ведется в пунктах отбора на военную службу по контракту. Здесь можно получить информацию о мерах поддержки участников СВО и их семей, узнать, какие документы необходимы для заключения контракта. Кроме того, напомним, что все эти данные собраны на сайте Служба по контракту Иркутск – СИБИРСКОЕ БРАТСТВО – СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! (https://xn----38-43dcd3b2bbd4akclvf3adfp.xn–p1ai/).
Иркутянин Матвей Гончаров закончил медицинский вуз, собирается поехать в зону проведения спецоперации.
-Я уже давно задумывался по поводу подписания контракта. Но не мог, потому что учился. Сейчас закончил университет. Понял, что не могу сидеть сложа руки, хочу помочь своей стране,- говорит Матвей Гончаров.
-В первую очередь каждого гражданина интересует полный маршрут при поступлении на военную службу по контракту. Что из документов взять с собой, какие меры поддержки окажет государство. Сейчас в Иркутской области действуют две единовременных выплаты общей суммой 1 млн 400 тыс. рублей,- сказал старший инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Александр Другов.
По вопросам прохождения военной службы по контракту можно обращаться по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 34, по телефонам: 8 (3952) 20-04-46 или 117, e-mail: povsk-irkutsk@mil.ru. А также в военные комиссариаты Иркутской области по месту жительства.
В Тулуне консультации об условиях прохождения контрактной службы, документах, льготах и сумме выплат можно получить у представителя пункта отбора города Иркутска в городе Тулуне по телефону - 89500679515. А также в Военном комиссариате города по адресу: ул. Красноармейская, 42 или по телефону -8(39530) 40-860.
Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»:
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91011
Новость добавлена: news_maker, Март 14 2025 07:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: ???. Сегодня, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58