в Тулуне 0,7°C 716 mmHg прогноз погоды пт., 16 мая 2025 03:17 Курс валют $ 80,77 € 90,71 ¥ 11,16

Продолжается работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации.

Новости Тулуна > Продолжается работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации.
Работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации или воспитывает детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. На большом межведомственном совещании с участием уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой обсудили важные моменты.
Члены рабочей группы по реализации в регионе специального проекта «Вызов» стратегической программы «Дети в семье» приняли в нем участие. Обсудили, как улучшить помощь семьям и первые итоги Всероссийской проверки по профилактике сиротства. Мария Львова-Белова подготовила предложения по изменению законов, чтобы система работала ещё лучше. Их представят президенту РФ.
Важный момент: нужно развивать помощь семьям на дому, без лишней госпитализации детей, если нет медицинских показаний.
Напомним, что с 2014 года в Приангарье проводят губернаторский конкурс для приёмных родителей и опекунов. За это время 96 семей уже стали победителями. В этом году – 8 человек, они получат по 100 тысяч рублей от региона. «Подарить ребёнку семью – благороднейшая миссия», – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.
#АдминистрациягородаТулуна



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92492

0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: news_maker, Май 16 2025 16:10
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости