Нарушений на 5 миллиардов...
Новости Тулуна > Нарушений на 5 миллиардов...
Экономика, 06.06.2013 15:59:13...выявила Счетная палата Иркутской области. И все это - бюджетные средства, а иначе говоря, деньги налогоплательщиков.
5 июня в Заксобрании Прибайкалья прошло отчетное совещание контрольно-счтеных органов региона. С большим докладом выступила Ирина Морохоева, председатель КСП. По словам главного областного аудитора, в Иркутской области органы контроля созданы в 49 муниципальных образованиях. При этом из 42 созданных КСО второго уровня 6 не имеют статус юридического лица - в Боханском, Осинском, Чунском, Слюдянском, Усольском и Братском района работают при местных думах.
Ирина Морохоева озвучила сухую, но весьма показательную статистику. Так в 2012 году аудиторами КСП было проведено 678 контрольных мероприятий (в 2011 году - 490), возросло практически в два раза число экспертно-аналитических мероприятий – с 317 в 2011 году до 651 в 2012 году. Общая сумма всех выявленных в прошлом году нарушений 5 миллиардов 873 Милонов рублей. По сравнению с 2011 годом объем нарушений вырос почти на 70%. Огромные цифры, без всяких если.
Другие показатели также не вызывают такого уж большого вдохновения. Например, почти на 50% снизился объем средств, использованных не по целевому назначению, однако в тоже время в четыре раза увеличился объем средств, недополученных в доходную часть местных бюджетов, более чем в восемь раз увеличилась стоимость вновь выявленных и неучтенных объектов муниципальной собственности.
Все это свидетельствует об одном - деньги в Прибайкалье есть, но расходовать их по назначению так и не научились. Бездарный менеджмент? Коррупция? Банальное воровство? Скорее - все и разом.
Андрeй Темнов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115593
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2013 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2024 году ГАУ ИО "Центр оценки профессионального мастерства, квалификации... Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40