НА СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛЕНО 76 МЛН РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > НА СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛЕНО 76 МЛН РУБЛЕЙ
На сессии Законодательного Собрания 26 мая будут внесены изменения в программу «Социальное развитие села Иркутской области до 2010 года». Предполагается увеличить финансирование в 2010 году за счет средств областного бюджета на 76 млн рублей – до 237 млн рублей. Сообщает пресс-служба ЗС.Помимо дополнительного финансирования, предполагается произвести передвижку средств внутри самой программы. Так, в частности, 33 млн рублей, которые планировалось направить на завершение строительства школы в селе Каменка Боханского района, пойдут на другие объекты. Это связано с принятием решения о финансировании школы из федерального бюджета в объеме 53 млн рублей. Высвободившиеся средства будут направлены на строительство школ в селах Хогот Баяндаевского района, Нерха Нижнеудинского района и Охины Эхирит-Булагатского района. Кроме того, будет добавлено по 1 млн рублей на две центральные районные больницы – в поселках Кутулик Аларского района и Бохан Боханского района (увеличение финансирования из федерального бюджета составит 20 млн на каждую больницу).
Дополнительные средства в программе предусмотрены, в том числе, на выполнение пилотного проекта комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений: принято решение о строительстве в поселке Еланцы благоустроенного микрорайона Молодежный, на что из федерального бюджета будет выделено 85 млн рублей, из областного – 21 млн рублей (эти деньги пойдут на создание инфраструктуры микрорайона).
Еще один объект, на строительство которого предполагается выделить дополнительные средства, – клуб в деревне Ревякино Иркутского района. В этом МО в 2010 году предполагается за счет средств программы завершить два объекта – клуб и школу, на что в общей сложности выделяется 50 млн рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2010 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04