Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
Александр Тюков28.10.2024 в 9:07
📊Губернатор Игорь Кобзев предложил поддержать разработку мастер-планов городов региона на заседании Совета по вопросам развития Сибири в СФ РФ. Валентина Матвиенко отметила заслугу главы региона и его команды в реализации крупных проектов. На парламентских слушаниях Губернатор предложил дополнения в проект Стратегии пространственного развития РФ.
💃Игорь Кобзев доложил вице-премьеру РФ Дмитрию Патрушеву, что Приангарье определило все мероприятия проекта «Волшебный Байкал». Дорабатывается их финансово-экономическое обоснование. Реализацию проекта глава региона также обсудил с заместителем главы Минстроя РФ Юрием Гордеевым.
💼Состоялась встреча замминистра просвещения РФ Андрея Николаева и Игоря Кобзева. Обсуждалась модернизация объектов образования и включение их в новый нацпроект. Речь также шла о строительстве новых объектов, в том числе с привлечением федеральных средств.
🚑Два новых автомобиля поступили в Иркутскую областную станцию переливания крови. Учреждение также пополнилось двумя электрогенераторными установками для обеспечения автономного электроснабжения. Средства на закупку выделили из бюджета региона по поручению Губернатора.
🏅27 жителей Иркутской области получили медаль общественного признания «Отец солдата». Ее вручают отцам, чьи сыновья, являясь участниками специальной военной операции, проявили мужество, отвагу, самоотверженность или героизм. С момента учреждения награды в Иркутской области общественную награду получили уже 63 человека.
🖥В Приангарье начал работу сайт СИБИРСКОЕ БРАТСТВО – СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! На сайте публикуется информация по условиям контрактной службы, федеральным выплатам и соцгарантиям от Правительства Иркутской области. Большой раздел посвящен героям СВО и помощи землякам на фронте.
🖼Мемориальную доску Валентину Распутину открыли в Москве, на фасаде дома, где знаменитый писатель жил с 1995 года. В церемонии приняли участие вдова писателя Ольга Лосева, Губернатор Игорь Кобзев, сенаторы. Идея установки памятной доски принадлежит семье и землякам автора.
https://vk.com/al_feed.php?w=wall744709739_1949
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 28 2024 08:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05