Правительству Иркутской области удалось не допустить коллапса на топливном рынке региона
Новости Тулуна > Правительству Иркутской области удалось не допустить коллапса на топливном рынке региона
Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, оперативное вмешательство в ситуацию позволило избежать паники на АЗС, как это было в других регионах. Напомним, после переговоров с министром энергетики РФ Сергеем Шматко и НК Роснефть достигнута договоренность по прямым поставкам бензина для независимых продавцов. В течение трех месяцев, каждый альтернативный участник рынка будет получать на три-четыре тысячи тон больше, чем в прошлые года.
- Главный элемент преодоления дефицита топлива, это снижение его стоимости. Одна из ближайших задач облаправительства – снижение розничных цен на бензин, - подчеркнул губернатор Дмитрий Мезенцев, выступая с отчетом о деятельности правительства области за 2010 год на 33 сессии областного парламента.
Губернатор также заметил, что ежесуточно будет отпускаться не менее 150 тонн горючего для реализации в альтернативной системе заправок. Все заправочные станции, которые действуют в Иркутской области будут гарантировано каждый день обслуживать население.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2011 02:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Вчера, в 11:58