Учиться у лучших специалистов в своей области – бесценный опыт!
Новости Тулуна > Учиться у лучших специалистов в своей области – бесценный опыт!
Учиться у лучших специалистов в своей области – бесценный опыт!С 25 сентября по 7 октября в городе Сочи на базе Университета «Сириус» 15 преподавателей из 12 российских областей проходили обучение по программе «Основы гончарного искусства в системе дополнительного образования». Для участия в данной образовательной программе было подано около 80 заявок со всей страны, отобраны были только 16 и очень приятно, что в числе отобранных была заявка преподавателя детской художественной школы нашего города Александры Берюх.
Александра Александровна на протяжении 4 лет успешно реализует обучение по программе «Гончарное дело» на отделении «Дом ремесел». Она сама и ее ученики уже добились немалых успехов. Многие тулунчане наверняка знакомы с одной из работ Александры, медвежонком украшающим территорию возле «Дома ремесел».
Гончарное дело, очень непростое занятие и на овладение этим ремеслом может уйти не одно десятилетие. Узнав, что заявка Александры прошла конкурсный отбор, обрадовался весь коллектив художественной школы. Упустить такую возможность, конечно было нельзя, ведь обучение проводят гончары с большой буквы и настоящие мастера своего дела! Автор образовательной программы - Поверин Александр Иванович, мастер-гончар, основатель и художественный руководитель гончарной артели «Покровская керамика», член Союза гончаров России, дипломант Российской Академии художеств. Учится и набираться опыта у такого человека безусловно большая честь и удача!
Крайне положительная, творческая атмосфера царила на занятиях, что способствовало плодотворному общению, знакомству с мастерами из других регионов и налаживанию новых связей. На протяжении двух недель обучающиеся, неустанно обсуждали различные материалы, приемы и техники в работе с керамикой, а на практических занятиях оттачивали своё мастерство. Вся работа велась с уклоном на передачу опыта дальше, через отобранных участников программы, детям-ученикам. С огромным рвением преподаватели «Сириуса» делились с обучающимися своими наработками и тонкостями преподавания ремесла.
Уверены, что знания полученные Александрой Берюх в ходе обучения внесут ценный вклад в развитие гончарного дела в нашем городе и послужат крепким подспорьем в её дальнейшей творческой работе!








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87474
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 20 2024 12:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа... Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06
- В Иркутск приезжал уникальный агитпоезд «Единство в памяти. Сегодня, в 14:05
- B Школе Роста МБОУ СОШ "Новая Эра" прошёл увлекательный мастер-класс, посвящённый Дню русского языка! Сегодня, в 13:52
- В летнем лагере ДП «Новая Эра» прошла благотв.акция по сбору корма для бездом.животных «Доброе сердце». Сегодня, в 13:48
- Закончились учебные сборы по ОВП первокурсников ТМК в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» Сегодня, в 13:45