Вузы, техникумы, детские сады и колледжи обязали вывешивать флаг России на зданиях
Новости Тулуна > Вузы, техникумы, детские сады и колледжи обязали вывешивать флаг России на зданиях
1 сентября 11:42Флаг России. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 сентября вступает в силу закон, согласно которому все образовательные учреждения России будут в обязательном порядке вывешивать государственный российский флаг на своих зданиях. Ранее требование о постоянном размещении флага распространялось только на школы.
Теперь триколор должен быть на здания детских садов, колледжей, техникумов, вузов независимо от формы собственности. Закон в феврале приняли депутаты Госдумы.
Также с началом учебного года в школах появятся новые предметы: вместо ОБЖ в средних и старших классах вводят уроки по основам безопасности и защиты Родины, а уроки технологии станут обязательными для школьников начальных и средних классов. Кроме того, для учеников 5-9 классов будут проводить внеурочные занятия по предмету «Семьеведение». Школьникам будут рассказывать о традиционной системе ценностей: брачности, многодетности, целомудрии. Программа рассчитана на 34 учебных часа.
https://www.irk.ru/news/20240901/flag/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 02 2024 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36