Педагоги доп.образования Иркутской области могут подать заявку на присуждение премии Губернатора
Новости Тулуна > Педагоги доп.образования Иркутской области могут подать заявку на присуждение премии Губернатора
30.05.2024
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Приангарье проходит прием документов для участия в конкурсном отборе на присуждение премии Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей». До 5 июня можно подать заявку и необходимые документы.
Претендовать на получение премии могут педагоги, реализующие программы дополнительного образования детей, при наличии среднего профессионального или высшего образования и не менее трехлетнего стажа по основному месту работы. Важно также, чтобы претендент не являлся лауреатом премии Губернатора в течение трех лет, предшествующих проведению этого отбора.
В министерстве образования региона пояснили, что мероприятие проводится для поощрения педагогических работников, успешно работающих с детьми в сфере дополнительного образования, поэтому конкурсные материалы должны содержать подтверждение высоких достижений их учеников по направлению, в котором работает педагог.
– В Иркутской области действует более 260 организации дополнительного образования, в которых занимаются свыше 200 тысяч детей. В школах, колледжах и детских садах работают творческие объединения, которые посещают также наши дети, и в каждом из них педагог дополнительного образования должен разглядеть способности и таланты, поддержать и развить их. Главная задача специалиста – вселить в ребенка веру в то, что он талантлив и его ждет успех, – подчеркнул министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Итоги конкурса на присуждение премии Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей» подведут до 30 августа. По результатам конкурса 40 педагогическим работникам, набравшим наибольшее количество баллов по итогам экспертизы конкурсных материалов, будет присуждена премия в размере 25 тысяч рублей.
Оператором мероприятия определен институт развития образования Иркутской области (ИРО). Конкурсные материалы размещаются в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» (http://konkurs.iro38.ru). Уточнить условия участия в отборе можно на официальном сайте ИРО по ссылке https://disk.yandex.ru/d/RgmZ5xwEZaC-gA.
Напомним, что в Иркутской области ежегодно проходит порядка двадцати конкурсов профмастерства педагогов, направленных на повышение престижа профессии учителя – одну из ключевых задач президентского национального проекта «Образование».
https://irkobl.ru/news/3671172/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169439
Новость добавлена: Irinka, Май 30 2024 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Вчера, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Вчера, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... 23 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 23 июн 2025 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода 23 июн 2025 13:04