В Иркутской области начнут строить типовые спортзалы, бассейны и катки
Новости Тулуна > В Иркутской области начнут строить типовые спортзалы, бассейны и катки
3 Март 2011, 5:55В Иркутской области подготовлен проект по созданию типовых спортивных сооружений (физкультурно-оздоровительных комплексов). Как сообщил на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания министр физкультуры, спорта и молодежной политики региона Игорь Иванов, уже проведена экспертиза мест в некоторых районах Иркутской области, где и появятся типовые ФОКи, а проект строительства сооружений сейчас находится на согласовании в министерстве финансов. Игорь Иванов надеется, что в ближайшее время проект будет согласован и с другими ведомствами, и уже на апрельской сессии Законодательного Собрания можно будет предусмотреть выделение средств из областного бюджета непосредственно на начало строительства.
Программа строительства типовых спортзалов рассчитана на 2011-2015 годы. Ее разработчики считают, что строительство по типовому проекту обойдется гораздо дешевле, чем индивидуальное. Кроме того, города и районы, имея готовую проектно-сметную документацию, не затрачивая на это дополнительные средства, смогут принять участие в федеральных и региональных программах по развитию физкультуры и спорта. На строительство одного типового ФОКов планируется затрачивать не более 30-35 млн рублей. Как отметил Игорь Иванов, сейчас готовятся проекты сооружения типовых бассейнов и катков, которые, возможно, начнут реализовываться уже с 2012 года. Таким образом, в районах могут появиться стандартные бассейны стоимостью не более 90 млн рублей каждый, крытые катки (от 70 до 80 млн рублей).
Депутаты Законодательного Собрания отметили острую необходимость появления в районах таких недорогих и быстровозводимых типовых спортивных сооружений, которые были бы доступны для всего населения. Игорь Иванов подтвердил, что занятие спортом в различных секциях, залах и клубах, например Иркутска, не обходится дешево, а в некоторых районах области заниматься спортом просто негде.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2011 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎻"ОРКЕСТРОВОЕ ЛЕТО"🎻 Сегодня, в 10:36
- Областной фестиваль "Моя любимая станица" прошёл сегодня 29 июня в с.Хомутово. Сегодня, в 10:30
- 🔵 Сильнейшее наводнение пережила Иркутская область 6 лет назад. Сегодня, в 10:15
- Внимание! Начата пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:12
- ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Сегодня, в 10:08
- Заседание раб.группы по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения Тулунского района Сегодня, в 10:06
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Данила. rutube.ru Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. Новости 30.06.2025 Сегодня, в 9:57
- Дорогие друзья! Нам снова нужна ваша помощь! Сегодня, в 9:31
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и микрорайонов. Сегодня, в 8:35
- Пробную площадку для крупногабаритного мусора с 6 бункерами установили за территорией бывшего МРЭО. Вчера, в 16:25