В свой приезд Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с жителями.
Новости Тулуна > В свой приезд Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с жителями.
В свой приезд Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с жителями. Встреча прошла в ДК "Строитель".Сначала Игорь Иванович поблагодарил всех, кто был в зале, особенно участников СВО и их семьи. Участникам Специальной военной операции глава региона вручил памятные подарки, супругам и мамам военнослужащих - благодарственные письма. Также благодарственные письма были вручены активным тулунчанам.
Далее состоялся диалог между жителями и Губернатором Игорем Кобзевым и и.о. главы администрации Татьяной Якубовой. Обсудили вопросы, возникающие у жителей по программе переселения из аварийного жилья, ставшего таковым из-за грунтовых вод. Строительство жилья будет продолжено, и болен 300 семей, участвующих в программе, получат новое жилье.
Тулунчане подняли вопросы вывоза мусора, благоустройства, выделения земельных участков, капитальный ремонт школ и детских садов. Губернатор отметил, что многие вопросы должны решаться в тесном взаимодействии администрации города и Думы города под председательством Алексея Колпакова.
В целом Игорь Кобзев отметил, что положительные изменения в городе по сравнению с 2019 годом очевидны, а все возникающие вопросы необходимо решать в конструктивном ключе при участии всех уровней власти.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_80194
Новость добавлена: news_maker, Апрель 30 2024 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49