Еще 16 молодых семей Иркутской области получили сертификаты на покупку жилья
Новости Тулуна > Еще 16 молодых семей Иркутской области получили сертификаты на покупку жилья
25.02.2024
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области 16 семей получили свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья по программе «Молодым семьям – доступное жилье». Сертификаты вручил губернатор Игорь Кобзев, встреча прошла в Ангарске. Об этом 24 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.
Напомним, ранее 85 молодых семей из 22 муниципальных образований Иркутской области уже получили сертификаты на жилье. Всего в 2024 году по программе улучшить свои жилищные условия смогут 395 молодых семей, в том числе 175 – многодетных, из 36 муниципальных образований. На это во всех уровнях бюджета предусмотрено 585,6 млн рублей.
– Министерство по молодёжной политике Иркутской области на протяжении многих лет реализует программу «Молодым семьям – доступное жилье» и уже более семи тысяч семей нашего региона стали обладателями своего жилья. Мы стремимся поддерживать молодые семьи, чтобы их жизнь становилась лучше и комфортнее.
Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год Годом семьи. Семья – основа нашего общества и важно сохранять и защищать традиционные семейные ценности. Необходимо также бережно хранить историческую память о подвигах нашей страны, предотвращать фальсификацию исторических и современных событий, формировать у молодёжи патриотическое сознание, гражданскую ответственность, любовь и уважение к Родине, гордость за собственную страну. Поэтому сегодня наша встреча – это не только помощь молодым семьям с воплощением в жизнь их мечты о собственном жилье, но и прямой диалог Героев России и знаменитых спортсменов с молодёжью, – отметил Игорь Кобзев.
https://www.ogirk.ru/2024/02/25/eshhe-16-molodyh-semej-irkutskoj-oblasti-poluchili-sertifikaty-na-pokupku-zhilja/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=164082
Новость добавлена: Irinka, Февраль 26 2024 09:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25